Семья принца Уильяма переедет в более скромный особняк

Недвижимость >> 20.06.2022, 00:00

Герцог и герцогиня Кембриджские вместе с детьми текущим летом переедут в более скромный дом. Принц Уильям и К.Миддлтон сделают это ради королевы Елизаветы. Семья будет проживать в коттедже «Аделаида», который расположен в Виндзоре. Об этом сообщает портал «Daily Mail».

Сказано, что члены британской королевской семьи переедут этим летом в более скромный особняк в графстве Беркшир. Он находится на территории королевского поместья, площадь которого составляет 265 гектаров.

Принц Уильям и Кейт приняли решение о переезде в коттедж «Аделаида», чтобы иметь возможность быть ближе к 96-летней королеве Елизавете. Как известно, она проживает в Виндзорском замке. Это в 10-ти минутах ходьбы от нового жилища ее внука и правнуков. Вместе с тем, всего в 45-ти минутах езды от «Аделаиды» находится дом родителей Кейт – Майкла и Кэрол Миддлтон.

Как отмечает портал, в своем старом доме Уильям и Кейт проживают с 2017-го года.

Особняк «Аделаида» был построен в 1800-х г.г., но капитально отремонтирован в 2015-м году. Сейчас он не нуждается в обновлении. Среди особенностей относительно скромного дома – мраморный камин в греко-египетской стилистике и спальня с нестандартным сводчатым потолком. Он украшен веревочным орнаментом и позолоченными дельфинами. Жителям особняка доступны 7 входов в королевский Виндзорский замок.