Собственником британского поместья стал король Бахрейна

Недвижимость >> 08.04.2021, 00:03

Семья короля Бахрейна приобрела недвижимость в британском графстве Глостершир. Об этом сообщает «Bloomberg».

В качестве продавца выступил высокопоставленный представитель королевской семьи государства Саудовская Аравия. Речь идет о принце Б. бин Султане. По данным от источников «Bloomberg», сумма следки превысила 120 миллионов британских фунтов или 165 миллионов долларов.

Ни одна из королевских семей не дала официальный комментарий.

Сообщается, что главный дом поместья возведен в XVIII-м веке. В состав усадьбы также входят церковь и ухоженная парковая зона.

По мнению экспертов, сделка наглядно отражает тренд, который был сформирован в 2020-м году. На фоне глобальной пандемии, недвижимость непосредственно в Лондоне стала значительно менее привлекательной для респектабельных покупателей. Они стремятся найти интересные предложения за чертой британской столицы.

Отмечено, что принц Бандар приобрел недвижимость в 90-х г.г. за 11 миллионов британских фунтов. На реконструкцию и ремонт было потрачено более 42 миллионов.

Монарх Бахрейна в лице Хамада и его семья достаточно тесно связаны с семьей королевы Британии. Бахрейн входит в группу государств, которые посылают своих офицеров на обучение в Сандхерст.