Стало известно о недвижимости британской королевы в Москве

Недвижимость >> 31.07.2019, 22:52

Стало известно о московской элитной недвижимости, принадлежащей британской королеве Елизавете II. Она владеет квартирами в 1-м Обыденском переулке. Об этом информировал telegram-канал «Baza», которые ссылается на официальные данные Росреестра.

Сказано, что королева Великобритании оказалась собственницей сразу 4-х квартир в российской столице. Их общая стоимость составляет 587 миллионов рублей.

Уточняется, что жилая недвижимость расположена в доме №10, построенном в Обыденском переулке. Общая площадь квартир составляет 320, 187, 184 и 148 квадратных метров. Они расположены на 1-м, 2-м и 4-м этажах. Из окон квартир открывается вид на Кремль, Храм Христа Спасителя и Москву-реку.

Примечательно, что в официальных документах отечественного Росреестра, собственница недвижимости записана, как «Ее Величество королева, правящая в Канаде». Уточняется, что Канада входит в те 16 государств, где Елизавете II возведена на престол.

Отмечено, что лично британская королева никогда не была в своих московских квартирах. В настоящий момент здесь проживают работники посольства Канады. Оно расположено, буквально, в 10 минутах пешего хода от жилых объектов.