Жилая недвижимость: число сделок в Лондоне упало в 2 раза

Аналитика >> 25.07.2020, 18:55

По данным аналитиков «Knight Frank», по итогу мая количество реальных сделок на жилую недвижимость Лондона упало на 50%. Сравнение сделано с последним месяцем весны 2019-го года. При этом в апреле был зафиксирован критический минимум на фоне глобальной коронавирусной пандемии. Об этом сообщает ресурс «РБК-Недвижимость».

Сказано, что аналитический отчет «Knight Frank» опирается на данные правительства Соединенного королевства. Оно обеспокоено тем, что в мае количество реальных сделок на жилую недвижимость в Лондоне снизилось на 50%. Едва ли можно считать позитивным фактором то, что показатель на 16% превысил апрельские итоги, когда активность рынка показала критический минимум.

Как отмечают эксперты «Knight Frank», результаты низкого спроса апреля–мая не могли не сказаться на цены в июне. По итогу первого месяца лета 2020-го года «ценники» на лондонскую жилую недвижимость в квартальном исчислении упали на 3.6%. Некоторым позитивом можно считать то, что это меньше, нежели в мае. Тогда цены снизились на 4.4%.

Вместе с этим, за пределами Лондона «ценники» снизились еще больше. По итогу июня они упали на 3.7%, а в мае – на 5%.