Продается недвижимость сооснователя «Harley Davidson»

Недвижимость >> 22.06.2021, 00:08

В Шотландии продается загородный коттедж, который был построен в первой половине XVIII-го века. В нем родился один из основателей легендарной компании «Harley Davidson» г-н У.К.Дэвидсон. Именно здесь в семейной мастерской Уильям занимался первыми сборками различных механизмов. Об этом сообщает агентство «Savills», выступающее в статусе представителя продавца исторического особняка. Информация дана ресурсом «РБК Недвижимость».

Указано, что 2-этажный коттедж выставлен на продажу за 320 тысяч британских фунтов. Он находится неподалеку от городов Бречин и Форфар.

На 1-м этаже размещены гостиная и спальня. В зале обустроены панорамные окна и старинный открытый камин. На 2-м этаже находится еще 2 спальни. Из загородного дома открываются привлекательные виды на горную гряду Ангус-Гленс и реку Стратмор.

Уточняется, что в позапрошлом веке дом принадлежал семейству Дэвидсонов. Именно здесь родился и провел свое детство сооснователь известного мотобренда. Затем семья эмигрировала в Штаты. В 1903-м году Уильям К. Дэвидсон выдал первую модель «Harley Davidson».

В 2008-м году недвижимость была приобретена энтузиастами, которые преданы «Harley Davidson». Они воссоздали исторический облик недвижимости, которая в ХХ-м веке долгое время не использовалась.