Дом для отшельников выставлен на продажу

Недвижимость >> 07.08.2021, 00:06

В Штатах выставлен на продажу крупный особняк, который изолирован от городской суеты и внешнего мира. Он построен в горах штата Техас и является «превосходным вариантом жилья для состоятельного отшельника». Об этом сообщает «New York Post».

Сказано, что объект продается по цене 13 миллионов долларов. Его реализацией занята риелторская фирма «Zillow».

Из особняка, площадь которого составляет 1.672 тысячу квадратных метров открывается отличный вид на озеро Трэвис.

Недвижимость принадлежит техасскому миллионеру г-ну Т. Менденхоллу. Для строительства, которое продолжалось с 2006-го по 2010-й г.г., пришлось убрать 33% горы вместе с лесом. По задумке автора проекта, это должно было стать «идеальным местом для уединения».

В доме находится 6 спален и 13 ванных комнат, а также лифт, кинотеатр, винный погреб, джакузи, апартаменты для гостей и парковка на 8 транспортных средств.

На участке, который занимает 52 тысячи квадратных метров также обустроен стильный бассейн.

Как отмечает «New York Post», этот особняк уже выставлялся на продажу в 2018-м году. Тогда фигурировала цена 16.8 миллионов долларов. Объект был актуален для покупки на протяжении 5-ти месяцев. Потом лот был снят с продажи.

По мнению представителя «Zillow», сейчас ситуация изменилась. Подобные дома для отшельников имеют стабильный спрос. В компании уверены в скором заключении сделки.