Маск переехал в «лачугу»

Недвижимость >> 03.07.2021, 00:00

Миллиардер г-н И.Маск распродал всю недвижимость и переехал в быстровозводимый сборный дом из блоков. Такая недвижимость стоит не более 50 тысяч долларов. Она обустроена на площадке космической компании «SpaceX», которая принадлежит бизнесмену. Информация подтверждена Илоном Маском и дана порталом «Reuters».

Сказано, что новый дом миллиардера состоит из функциональных блоков и собран по технологии быстровозводимого жилья. Его площадь составляет 400 квадратных футов или 37 квадратных метров. Илон Маск назвал этот объект недвижимости «своим основным и теперь единственным домом».

Как отметил бизнесмен в «Twitter», «его основной дом – это лачуга за 50 тысяч долларов на «Звездной базе» в Бока-Чика. И это – круто».

Как напоминает «Reuters», недавно г-н Маск сообщил о намерении продать свой последний американский особняк, который до последнего времени сдавался в аренду. Он переходит в собственность большой семье. Этот объект недвижимости находится в районе залива Сан-Франциско и использовался для проведения различных мероприятий.

Чуть ранее, месяц назад, Илон Маск подтвердил, что уже избавился от всех своих домов. Эта «операция» началась в мае 2020-го г. и была успешно завершена за год.

Впервые о своем желании продать всю недвижимость основатель «Tesla» и «SpaceX» заявил в начале прошлогоднего мая. Это вызвало удивление многих и кто-то посчитал слова предпринимателя шуткой. Однако, как показала практика, Илон Маск теперь действительно «не привязан к земной недвижимости» и готовится к поселению на Марсе.