Маск анонсировал создание нового города

Бизнес >> 07.03.2021, 00:13

Илон Маск накануне сообщил о намерении возвести новый город под названием Starbase или Звездная база. На этот раз, несмотря на название, предполагается создание земного города. Как сообщает «Bloomberg», речь идет о потенциально возможном переименовании и инновационной достройке поселения Бока-Чика. В этой техасской общине базируется испытательный полигон космической компании г-на Маска «SpaceX».

Идею создания города Starbase в Техассе г-н Маск подтвердил своим сообщением в «Twitter». При этом отмечено, что площадь нового города будет значительно больше размеров деревни Бока-Чика.

Как сообщил «Bloomberg» представитель округа Кэмерон, руководство «SpaceX», действительно, недавно имело контакт с властями и информировало об интересе г-на Маска. Он предлагает включить Бока-Чика в состав Starbase. Судья г-н Э.Тревино, который в перспективе должен дать одобрение на официальное переименование, уточнил, что вопрос требует дополнительного обсуждения. Он заяви, что «одним твитом вопросы подобного уровня не решаются».

Так или иначе, по мнению экспертов в Техасе, действительно, появится новый город от Илона Маска. Детали проекта пока неизвестны, но понятно то, что инновации заметно улучшат инфраструктуру региона.

Также отмечено, что переезд бизнеса г-на Маска в Техас становится все более основательным. В Бока-Чика идет разработка «Starship» для полетов на Марс. Также в этом штате строятся новые производственные мощности бренда «Tesla».