Курорт на греческом острове даст семье миллиардера дополнительный доход

Бизнес >> 30.01.2021, 00:12

На «острове Онассиса», принадлежащем семье миллиардера из России г-на Д.Рыболовлева, будет открыт VIP-курорт. При этом туристы смогут отдыхать в этом месте только в периоды отсутствия хозяев. Проект, который станет приносить дополнительный доход семье Дмитрия Рыболовлева, планируют запустить в 2024-м году. Об этом информирует портал «Business Insider».

Сказано, что курорт обустроят на частном греческом о. Скорпиос и начнут понедельно сдавать его в аренду. Как сообщил изданию представитель российского миллиардера г-н С.Черницын, недельная стоимость аренды превысит 1 миллион евро.

При этом недвижимость будет сдаваться отдыхающим в те временные отрезки, когда на острове отсутствует г-н Рыболовлев или его близкие.

В настоящий момент обустройство курорта еще находится на начальной фазе. В проект планируется вложить примерно 165 миллионов евро. На территории частного острова появится «люксовый» отель, несколько отдельно стоящих вилл, спортивный и СПА-комплекс, а также вертолетная площадка. Кроме того, пройдет реконструкция гавани. Это позволит обеспечить прием крупных современных яхт.

Остров Скорпиос в акватории Ионического моря был приобретен г-м Рыболовлевым в 2013-м году. Его называют «островом Онассиса», так как с 1963-года он был в собственности миллиардера г-н А.Онассиса. Именно здесь в 1968 году он женился на г-же Ж.Кеннеди.