Маск снизил «ценник» на свой особняк

Недвижимость >> 23.10.2021, 00:03

Илон Маск в текущем месяце снизил продажную цену на свой особняк в Кремниевой долине на 5.5 миллионов долларов. Об этом сообщает портал новостей «РБК-Недвижимость».

Сказано, что основатель и руководитель компании «Tesla» г-н И.Маск на 5.5 миллионов долларов снизил финансовый «ценник» на исторический особняк в штате Калифорния, площадь которого превышает 1.4 тысячу квадратных метров.

Как известно, в этом году Илон Маск сделал заявление о том, что намерен продать всю имеющуюся «земную недвижимость». Это удалось сделать уже почти со всеми его объектами. В рамках общего плана, летом 2021-го года была выставлена на продажу и эта недвижимость. Тогда ее цена составляла 37.5 миллионов долларов. Однако на исторический объект тогда покупателей не нашлось. Временно он был снят с актуального листинга. Сейчас лот снова продается, но уже по цене 31.99 миллион долларов.

Уточняется, что в этом особняке 7 спален, 9 ванных комнат, профессиональная кухня с локальным помещением для персонального шеф-повара, столовая, апартаменты, включающие 2 спальни и 1 ванную комнату, большой зал с камином, музыкальная комната, библиотека, а также бальный зал. Он отделан лепниной, которая содержит элементы из сусального золота. Парковочная площадка позволяет разместить 11 транспортных средств.

На территории также расположен бассейн, каньон и водохранилище с видом на залив Сан-Франциско. Недвижимость была приобретена в 2017-м году у потомка графа Кристиана де Гиня IV за 23 миллиона долларов. До этого момента объектом более 100 лет владели французские аристократы.