В Британии продают особняк из фильмов о Бонде

Недвижимость >> 26.06.2021, 00:01

В столице Великобритании выставлено на продажу жилье в легендарном здании из блокбастеров о Джеймсе Бонде. Именно в этом особняке проходили киносъемки серии фильмов об агенте 007. Жилую недвижимость в доме, где «проживал» киногерой, можно приобрести по цене от 5.8 миллионов фунтов. Наряду с апартаментами, здесь можно будет приобрести дуплексы, а также пентхаусы до 5-ти комнат. Об этом сообщает «The New York Post».

Отмечено, что в состав жилой резиденции, которая будет именоваться «OWO Residences», войдет и сетевой отель «Raffles». Открытие объекта недвижимости после запланированного редевеломпента намечено на 2022-й год.

Указано, что здание возведено в конце XVII-го века в качестве военно-морского колледжа. Объект находится рядом с известным парком Сент-Джеймс и буквально в нескольких минутах пешего хода от Букингемского дворца. Здесь когда-то находилось британское военное ведомство. Наряду с участием в съемках фильмов о Бонде, особняк знаменит тем, что именно здесь пару лет работал Я.Флеминг, который стал автором книг об агенте 007.

Как напоминает «The New York Post», весной нынешнего года был продан еще один особняк из киноэпопеи о Бонде. Собственником исторического здания, в котором обустроен отель, стала компания «Reliance Industries». Она принадлежит индийскому миллиардеру г-ну М.Амбани.