Опальный американский миллиардер приобрел особняк возле резиденции британской королевы

Недвижимость >> 30.11.2021, 00:19

Опальный миллиардер и основатель «Apollo Global Management» г-н Л.Блэк приобрел особняк в Британии. Новое владение бизнесмена, которого российская модель обвинила в домогательствах и изнасиловании, расположен в элитном лондонском районе Белгравия. Это всего в 15-ти минутах от Букингемского дворца, являющегося официальной резиденцией британской королевы. Об этом сообщает портал «Bloomberg».

Сказано, что за резиденцию «Eaton Square» Леон Блэк отдал 21 миллион британских фунтов. По данным агентства, это на 2 миллиона ниже изначально озвученного «ценника».

Отмечено, что несколько 10-летий назад в этом особняке проживал экс-глава правительства Соединенного Королевства г-н С.Болдуин.

В целом резиденция включает в себя объекты недвижимости в виде просторной квартиры и смежного дома. В общей сложности там 6 спален, гостиные и столовая с выходом на террасу. Интерьер выполнен в спокойных пастельных оттенках, но с яркими акцентами. В этом качестве выступает диван малинового цвета и ковры с роскошным узором.

Модель Г.Ганиева подала летом текущего года в суд на Л.Бдэка, обвинив его в изнасиловании в 2008-м году. Финансист считает обвинения ложными. Он сделал заявление о том, что Гузель Ганиева вымогала у него финансовые средства через шантаж «раскрытия чувствительной для него информации».