В Штатах появился самый высокий бассейн в западном полушарии

Недвижимость >> 27.05.2021, 00:00

Как сообщает «New York Post», в Бруклине был открыт самый высокий бассейн в локации западного полушария. Он находится на крыше 68-этажного нью-йоркского небоскреба «Brooklyn Point».

Уточняется, что реализацией амбициозного проекта занималась американская архитектурная компания «Kohn Pedersen Fox Associates». Строительные работы начались в 2018-м г. и продолжались 3 года.

Неординарный бассейн на крыше высотной недвижимости будет открыт ежегодно в период с весны по осень.

Со слов риелтора г-на Р.Серханта, который занят продажами апартаментной недвижимости в небоскребе «Brooklyn Point», это сооружение «ни с чем невозможно сравнить». Бассейн обустроен инновационной системой подогрева. Объект общественного досуга окружен террасой, на которой размещены шезлонги, и зелеными растениями.

Отдельной «фишкой» названо то, что с площадки бассейна открывается роскошный панорамный вид на респектабельный Манхэттен.

Как уточнил Райан Серхант, также на крыше обустроены сервисные раздевалки и душевые. Однако это еще не все. Совсем скоро здесь появится еще один объект. Речь идет об обсерватории. Она позволит отдыхающим на крыше понаблюдать за звездами в нью-йоркском небе.