Самыми крупными 3D-печатными сооружениями на Западе станут казармы Пентагона

Технологии >> 04.05.2022, 00:07

Казармы Минобороны Штатов станут самыми крупными 3D-печатными объектами в Западном полушарии. Об этом сообщает портал «TechCult».

Сказано, что технология 3D-печати в строительстве стремительно набирает популярность. В Пентагоне также решили использовать плюсы инновации. В ближайшее время в Соединенных Штатах с ее помощью возведут 3 казармы, площадь каждой из которых составит 530 «квадратов». Это не станет самым крупным 3D-сооружением планеты. Административное здание в Дубае, которое также возведено по этой строительной технологии, имеет площадь 640 квадратных метров. Тем не менее, как заявил представитель Минобороны США, новые казармы станут наиболее крупными 3D-объектами в Западном полушарии.

Указано, что казармы построят в Форт-Блиссе, штат Техас. В крупном инфраструктурном проекте участвует Центр инженерных разработок, Командование по управлению сооружениями и Подразделение оборонных инноваций.

В строительных работах намерены использовать 3D-принтер «Icon Vulcan». Он отлично зарекомендовал себя в других проектах. Разработкой дизайна занята фирма «Logan Architecture».

Отмечено, что каждая казарма рассчитана на 72 человека. В качестве материала для печати стен слоями задействуют смесь «Lavacrete Icon». Она станет подаваться через функциональное сопло со скоростью от 12 до 25 сантиметров в секунду. На завершающейся строительной фазе планируется установить окна, двери и крыши, а также обустроить инженерные коммуникации.