Самый богатый индиец приобрел поместье из «бондиады»

Недвижимость >> 29.04.2021, 00:12

Как сообщает «Bloomberg», в британском графстве Бакингемшир продано известное во всем мире поместье «Stoke Park». Это место служило естественными декорациями для нескольких блокбастеров об агенте разведки Соединенного королевства Д.Бонде.

Сказано, что в статусе покупателя поместья выступила фирма «Reliance Industries Limited». Они принадлежит наиболее богатому бизнесмену Индии г-ну М.Амбани.

Уточняется, что структура г-на Амбани заплатила за недвижимость 79 миллионов долларов.

Впервые объект был задействован в кинематографе в картине 1964-го года «Голдфингер». Игравший Бонда г-н Ш.Коннери именно в этом поместье играл в гольф со злодеем А.Голдфингером.

Еще одно посещение поместья агентом 007 произошло в 90-х г.г. прошлого столетия. Тогда роль Бонда исполнил г-н П.Броснан. Вместе с этим, в «Stoke Park» также прошли съемки известной картины «Дневник Бриджит Джонс» и сериального продукта «Корона».

Как уточняет «Bloomberg», г-н Амбани получил в собственность особняк, в котором обустроен отель на 49 номеров. На его территории имеется несколько частных садов, теннисные корты и известное поле для игры в гольф.

Со слов руководства компании, покупка «увеличит гостиничные и потребительские активы г-на Амбани». Сам бизнесмен сообщил о том, что планируется улучшить рекреационную и спортивную зону «Stoke Park».