«Anduril Industries» построит комплекс сторожевых башен

Бизнес >> 08.07.2020, 19:59

Компания «Anduril Industries» заключила 5-летний контракт с Администрацией американского президента. Договор предусматривает строительство комплекса охранных башен на границе США и Мексики. Компания позволит Америке отгородиться от соседей виртуальной стеной, которая контролируется ИИ. Об этом сообщает ресурс новостей «TechCult».

Сказано, что к 2022-му году «Anduril Industries» запустит в эксплуатацию не менее 200 сторожевых башен. Стоимость соглашения составила несколько сотен миллионов американских долларов. Одним из ключевых элементов бизнес-предложения компании является запуск инновационного охранного Искусственного интеллекта, созданного на основе технологичного продукта «Lattice AI.».

Уточняется, что каждая башня позиционируется в качестве автономного объекта. Он получает энергетический потенциал от солнечных батарей. Рассчитан на режим непрерывной работы в рамках 24-х часов.

Отмечено, что на самой вершине каждой башни обустроят локаторы, лидары, видеокамеры и прочие функциональные сенсоры. Их единой задачей является обнаружение всех предметов, которые двигаются в приграничном районе. Искусственный интеллект нужен для того, чтобы осуществлять анализ массивных объемов данных, а также распознавать цели. Спецслужбы и пограничники получат точную информацию при минимуме случаев ложной тревоги.