Продается самый крупный частный остров планеты

Недвижимость >> 16.03.2021, 00:09

Как сообщает «The Sun», на продажу выставлен самый южный остров Багамского архипелага – Сент-Эндрюс. Он также известен, как «Little Ragged Island» или «Клочок». Островная недвижимость будет продана через аукцион. Стартовый «ценник» – 14 миллионов британских фунтов.

Уточняется, что Сент-Эндрюс имеет статус наиболее крупного частного острова планеты.

Он будет продан через 10 дней. Аукционное мероприятие «Concierge Auctions» запланировано на последнюю пятницу текущего месяца, 26-е марта. Для того, чтобы иметь возможность участвовать в аукционе, необходимо разместить депозит на сумму 100 тысяч долларов.

Площадь островной недвижимости составляет 295 гектаров. Основная часть суши еще не освоена. Это делает лот еще более привлекательным для тех, кто настроен возвести на острове новый пляжный курорт и инфраструктуру.
Сейчас территория имеет 18-луночную площадку для гольфа и 10 километров пляжной зоны с белым песком. Наличие глубоководья позволяет обустроить причал для яхт.

Сент-Эндрюс расположен в 10-минутной поездке на лодке от острова, который имеет частный аэродром.
Как отмечает «The Sun», остров одинаково хорош, как для обустройства частного тропического поместья, так и возведения современного бутик-отеля и курортной инфраструктуры.