
Вся правда о криптовалютной бирже Zineera («Зинейра») — отзывы бывших клиентов, деньги будут или нет

В регионе СКФО построят еще один комбикормовый завод

«Невидимые» солнечные панели: представлено решение для сохранения эстетики зданий

Как выбрать слот в онлайн-казино Пин Ап: советы и рекомендации

Необыкновенная библиотека появилась под холмом

«Open Jungle House»: невероятный дом не имеет стен

Инновационная древесина может улавливать диоксид углерода
Норвежский эко-курорт дополнен новыми домиками

Компания «Stinessen Arkitektur» недавно закончила строительство 3 мини-домиков и сауны на острове архипелага Штейген. Как информирует «Dezeen», проект в отдаленном архипелаге у норвежского побережья в Северном полярном круге получил название «Manshausen 2.0». Он является дополнением к уже действующему эко-курорту «Manshausen Island Resort».
Сообщается, что теперь курорт предусматривает наличие 7 домов, ресторана, сауны и библиотеки.
Уточняется, что 3 новых домика примостились на скалистых берегах в северной части острова с видом на Баренцево море. Они построены на сваях и наносят минимум ущерба внешней среде. Вместе с этим, специалисты «Stinessen Arkitektur» тщательно расставили каждый дом и учли высоту морских волн как в обычных, так и экстремальных условиях. Алюминиевая облицовка защищает деревянную конструкцию экоздания от негативного воздействия морской воды. Каркас исполнен из кросс-ламинированной древесины.
Вход в строение обустроен через открытую террасу, которая размещена на скалистом обрыве. С иной стороны домик имеет на 100% остекленную смотровую площадку. Она открывает вид на Баренцево море.