В Штатах продается дом легендарного Стейнбека

Недвижимость >> 27.02.2021, 00:09

В Саг-Харбор, штат Нью-Йорк выставлена на реализацию недвижимость, ранее принадлежавшая Джону Стейнбеку. Дом известного американского писателя и нобелевского лауреата продается за 17.9 миллионов долларов. Об этом сообщает «The New York Times».

Сказано, что Стейнбек приобрел этот дом в 1955-м году. Тогда он был в браке со своей 3-й супругой в лице актрисы и деятеля театральной сферы г-жи Э.Андерсон. Автор литературного произведения «О мышах и людях» очень любил этот дом, называя его «идеальным местом для рыбалки». Писатель проводил на Лог-Айленде все лето, занимаясь творчеством и основным хобби.

После смерти Джона в 1968-м г. и Элейн в 2003-м между родственниками началась нелицеприятная борьба за активы. Особняк в Саг-Харбор также стал предметом споров.

Сейчас продажей недвижимости на берегу залива Гардинера на Атлантике занято «Sotheby’s International Realty». Кроме главного дома, комплекс недвижимости включает компактные «писательский» и гостевой коттеджи на 9 и 11 квадратных метров.

Джон Стейнбек является обладателем литературной Нобелевской премии 1962-го г. Также писатель известен тем, что одним из первых в своей среде посетил в 1947-м г. Советский Союз.