На продажу выставлена подземная жилая недвижимость в ракетной шахте

Недвижимость >> 17.02.2021, 00:52

В штате Канзас выставлен на продажу подземный дом, который обустроен в ракетной шахте периода «холодной войны». За объект жилой недвижимости, расположенный недалеко от Эскриджа, хотят получить 1.6 миллион долларов. Об этом сообщает портал «Realtor».
Изначально объект предназначался для боевого запуска «Atlas E/F». Он был построен в 1950-х г.г. и выведен из профильной эксплуатации в 1965-м году.

Новые хозяева в процессе очистки помещений совершили 80 ходок на тачке, а также 22 часа откачивали воду из бункера.

В конечном итоге было обустроено неординарное жилье, которое вмещает 6 спален, 3 ванные комнаты, а также свободное пространство на 604 «квадрата». Кроме того, имеется мастерская. Везде сделано качественное искусственное освещение. При этом сохранен антураж убежища, включающий в себя диспетчерскую и информационные вывески.

Вместе с этим, подземный дом получил 2 кухни, столовую и гостиную со сценой, которая может стать подиумом для кинотеатра.

На поверхности земли имеется облагороженная территория с теплицей и садом и 2 смотровые башни. Они эффектно стилизованы под донжоны в древних европейских замках. Дополнительно имеется домик для охраны и пространство с кострищем для мероприятий и досуга на открытом воздухе.

В одном из надземных помещений обустроена спальня, которая была до периода глобальной пандемии одним из наиболее востребованных лотов в сервисе «Airbnb».