В Штатах вновь востребована строительная технология возведения бункеров

Технологии >> 14.07.2020, 19:36

Обеспеченные американцы все чаще обращают свой взор в сторону качественных подземных бункеров. Ввиду социально-политической напряженности в стране, эта технология снова востребована в Штатах. Исходя их этого, совсем недавно был реконструирован кондоминиум «Survival Condo». Изначально он построен в годы Холодной войны и находится в 320-ти километрах от Канзас-Сити. Теперь бункерный объект успешно модернизирован под нынешние стандарты и полностью готов к приему новых пользователей. Об этом сообщает портал «TachCult».

Уточняется, что для жизни в «Survival Condo» необходим «обеспечительный взнос» в пару миллионов долларов и арендная плата в размере 2.5 тысячи долларов в месяц. За эти средства заинтересованный пользователь получает персональные апартаменты на одном из 15-ти подземных этажей. Можно не бояться даже взрыва 12-килотонной атомной бомбы: 3-метровые бункерные стены способны выдержать любые потрясения. Объект заглублен под землю на 60 метров. При этом он имеет надежную защиту снаружи от лиц, желающих осуществить несанкционированный взлом.

Отмечено, что в бункере используется 5 разнообразных источников энергии, в т.ч. ветроэлектростанция на поверхности земли. Имеется собственный источник воды, очистное оборудование, а также гидропонная фабрика, обеспечивающая производство зелени и свежих овощей.

Вместе с этим, имеется бассейн, сауна, библиотека, стрельбище, скалодром и кинозал. Для каждого клиента создается персональная подборка сайтов. Это копии ресурсов, которые можно использовать, если реальная интернет-сеть недоступна.