На продажу выставлен особняк «британской Мэрилин Монро»

Недвижимость >> 10.04.2020, 06:11

В лондонском районе Челси был выставлен на реализацию особняк «английской Мэрилин Монро». Речь идет об известной британской актрисе Диане Дорс. За дом хотят получить 6 миллионов фунтов стерлингов. Информация представлена тематическим новостным порталом «Mansion Global».

Уточняется, что г-жа Дорс жила в доме на улице Бернсолл-стрит в период своего профессионального расцвета. Он пришелся на 50-60-е г.г. прошлого века.

Сообщается, что здание представляет собой 2-этажное строение бледно-голубого цвета. Оно имеет 2 входа, обустроенные с разных сторон. Дом, площадь которого равна 197.2 квадратным метрам, имеет 4 спальни, 3 ванные комнаты, гостиную, кухню, а также сад во внутреннем дворе.

Нынешние собственники приобрели особняк весной 2018-го года за 2.7 миллиона фунтов. Он находился в плохом состоянии. На восстановление дома ушло 1.5 года. Новые хозяева, в лице финансового аналитика и его невесты, переделали подвальное помещение в дополнительную спальню с просторной ванной, увеличили высоту потолков на цокольном этаже, передвинули оригинальный лестничный марш и сделали стеклянные полы.

В память о Д.Дорс в гостиной повесили крупную черно-белую фотографию кинозвезды, а на фасаде установили мемориальную табличку.