В Сочи и Крыму скупается отельная недвижимость

Недвижимость >> 04.08.2020, 19:05

С начала курортного сезона наши соотечественники активно скупают отельную недвижимость в Сочи и Крыму. По итогу июня текущего года интерес к объектам в Сочи вырос на 29%, а Республике Крым – на 39%. Сравнение сделано с июнем прошлого года. Информация подтверждена материалами инвесткомпании «Garnet» и дана порталом «Lenta.RU».

Сказано, что абсолютными лидерами по количеству запросов на покупку гостиниц на берегу Черного моря являются жители Москвы. Доля заинтересованных инвесторов и покупателей со стороны выходцев из столицы к объектам в Крыму составила 38%, а в Сочи – 27%.

Как отмечают эксперты, интерес к приобретению небольших курортных объектов на черноморских курортах остается на стабильно высоком уровне. Это обусловлено тем, что внутренний туризм будет востребован нашими соотечественниками. Данный факт является весьма значимым аргументом для многих инвесторов. Основная масса реальных сделок осуществляется теми, кто рассматривает недвижимость в Сочи либо Крыму в качестве наиболее эффективного инструмента для вложения средств.

Вместе с этим, присутствует определенная часть покупателей, которая ставит иные цели. Они планируют переезд на юг в ближайшие несколько лет.