Аналитики отметили интерес россиян к абхазской недвижимости

Аналитика >> 08.11.2020, 01:28

Осенью текущего года российские граждане проявляют повышенный интерес к недвижимости в Республике Абхазия. В рамках сентября–октября 2020-го г. количество запросов потенциальных покупателей увеличилось на 11.6%. Сравнение сделано с последним месяцем лета нынешнего года. Об этом сказано в аналитическом отчете портала «Turk.Estate», копия которого оказалась в распоряжении «Lenta.RU».

Указано, что Абхазия стала единственной страной среди всех иных ранее востребованных россиянами направлений, к которой не упал интерес потенциальных покупателей недвижимости. Более того, если смотреть на динамику с начала года, то интерес российских покупателей и инвесторов к абхазской недвижимости увеличился на 16.1%.

По данным аналитиков из «Turk.Estate», самое заметное снижение интереса россиян этой осенью, по сравнению с августом 2020-го г., зафиксировано в отношении недвижимости в Черногории. Потенциальный спрос упал на 34.7%.

Далее идет Таиланд. Падение интереса составило 31.6%.

Вместе с этим, на 21.9% меньше россиян интересует Кипр и Италия. Что касается Испании и Греции, то здесь спрос также в отрицательной зоне на уровне 15.5% и 12.9%.

Отмечено, что снизился интерес и к турецкой недвижимости. Эксперты «Turk.Estate» сообщают об уменьшении запросов на 11.45%.