Маск продает особняки в Калифорнии

Недвижимость >> 10.05.2020, 18:03

Основатель «Tesla» и руководитель «SpaceX» г-н И.Маск накануне выставил на продажу 2 особняка в Лос-Анджелесе. Бизнесмен подтвердил свое ранее озвученное желание продать большую часть частного имущества и не иметь собственного дома. Примечательно, что калифорнийские дома Илона Маска были выставлены на реализацию буквально через несколько дней после рождения сына. Информация подтверждена агентством «Zillow» и представлена порталом телеканала «CNBC».

Отмечено, что неделей ранее г-н Маск информировал аудиторию в «Twitter» о желании продать основную часть своего имущества, включая дома. Он выдал пост о том, что «владение отягощает людей» и призвал пользователей «посвятить себя Марсу и Земле».

Указано, что 1-й особняк включает ранчо с 5-ю спальнями, бассейн и гостевой коттедж. Объект недвижимости реализуется за 9.5 миллионов долларов.

Что касается 2-го особняка с 7-ю спальнями, то он расположен неподалеку. Здесь присутствует теннисный корт, театр, бассейн 2-этажная библиотека и фруктовый сад. Из окон особняка открывается живописный вид на известный клуб «Бель-Эйра». Стоимость этого объекта составляет 30 миллионов долларов.