В МО построена частная больница на 14 тысяч «квадратов»

Недвижимость >> 27.05.2019, 22:33

В Московской области была построена частная больница, площадь которой составила 14 тысяч квадратных метров. Клиника способна ежегодно принимать до 70 тысяч пациентов. Она станет специализироваться на лечении онкозаболеваний и проводить сложные хирургические операции. Информация дана порталом «РБК»

Сообщается, что объект сферы здравоохранения «Ильинская больница» запущен на Новорижском шоссе в Подмосковье. Площадь медицинской клиники составила 14 тысяч квадратных метров. Размер участка равен 0.6 га.

Сказано, что основным инвестором строительства и запуска социально значимого проекта стал «Сбербанк». Это первый случай участия отечественного лидера банковской сферы в проекте на этапе «green field». Входящий в его структуру «Среднерусский Банк» обеспечил 42% инвестиций. Они составили 4.2 миллиарда рублей. КЛ оформлена на 10 лет.

Отмечено, что в текущем году завершена I-я очередь проекта «Ильинская больница». В следующем году запланировано строительство II-й очереди для последующего размещения Центра амбулаторной хирургии, радиотерапии, современного отделения гематологии, а также детского госпиталя.