В Австралии продают деревню в духе Дикого Запада

Недвижимость >> 18.11.2020, 01:29

В непосредственной близости от австралийского Бендиго выставлена на продажу целая заброшенная деревня. За объект времен «золотой лихорадки», именуемый Мэлдон, хотят получить 1.75 миллион долларов. Об этом сообщает ресурс «Realestate».

Уточняется, что на территории боле чем 6 гектаров расположено 40 зданий. Часть из них относится к оригинальным постройкам 1850-х г.г. Другие были достроены из самана и прутьев уже в 1990-е г.г. В этот период Мэлдон считалась туристической достопримечательностью и была превращена в декорацию кинолент про Дикий Запад. Сюда приезжали группы туристов для ознакомления с бытом старателей.

Отмечается что в заброшенной деревне имеется старый отель, танцевальный зал, боулинг, универсам, бар-ресторан на 60 мест и даже похоронное бюро, в котором находятся готовые гробы. Все это, как бы, воссоздает аутентичный дух эпохи.

Для жизни на территории деревни имеется 12 спален и 9 ванных помещений. Они находятся в разных объектах недвижимости.

По мнению продавца, по сегодняшним правилам и ограничениям в Австралии просто невозможно возвести подобную недвижимость. Покупка единого лота даст массу преимуществ будущему владельцу. Мэлдон имеет огромный потенциал, как в качестве туристического сервиса с проживанием, так и места проведения разного рода мероприятий.