Компания «Юг-Бизнеспартнер» стала владельцем деревни «Мандроги»

Бизнес >> 22.05.2022, 01:48

Как сообщает «РБК», краснодарская фирма «Юг-Бизнеспартнер» стало собственником фирмы «Мандроги». Именно ей принадлежит одноименная туристическая деревня, расположенная в Ленинградской области.

Сказано, что ранее собственником фирмы «Мандроги» был ее основатель в лице ресторатора из С.-Петербурга г-на С.Гутцайта. В офисе «Юг-Бизнеспартнер» не пожелали комментировать осуществленную бизнес-сделку по покупке крупного объекта в сегменте туризма.

По данным «РБК», фирма «Мандроги» была создана в 2005-м году в ЛО. В настоящий момент ее единственным собственником уже указана компания «Юг-Бизнеспартнер».

Комплекс «Мандроги» был возведен с использованием изб XIX-го века, которые привезли из Вологодской области. Сейчас на территории туристического объекта 8 подобных изб, в которых размещено по несколько ремесленных мастерских. Кроме того, на территории деревни обустроен музей водки, выставка матрешек и церковь пророка Елисея.

Известно, что туристическую деревню несколько раз посещал российский президент г-н В.Путин.

Как отмечает «РБК», компания «Юг-Бизнеспартнер» аффилирована с бизнес-структурами бывшего министра сельского хозяйства РФ и экс-губернатора Кубани г-на А.Ткачева. Краснодарская также является собственником развлекательного парка «Сочи Парк» в локации Имеретинской низменности.