В международном архконкурсе победила строящаяся в Белокаменной церковь

Архитектура >> 26.07.2019, 22:45

Строящаяся в российской столице церковь сумела стать победителем международного архитектурного конкурса. Речь идет о храме священномученика Игнатия Богоносца, возводимом на Верейской улице. Информация подтверждена релизом Москомархитектуры и представлена порталом деловых новостей «РБК».

Сообщается, что строящаяся в Москве церковь признана победителем престижного конкурсного мероприятия религиозной архитектуры «Faith & Form Awards».

Указано, что православную церковь возведут в стилистике минимализма. Архитектурное решение предусматривает, что одна из стен храма будет прозрачной. Вместе с этим, крышу и фасады накроют стеклопластиком и стеклофибробетоном. Купольный крест станет иметь подсветку.

Отмечено, что церковь спроектирована объединенной командой бюро «Archpoint» и «Архитекторы А.Р.Е.А.Л.».

Как отметил руководитель «Archpoint» г-н В.Лизунов, архитекторы желали создать комфортный для всех поколений и современный храм. При этом он восходит к славным традициям широко известного псковско-новгородского зодчества. Внутреннее убранство храма содержит минимум деталей. Однако все они функциональны.