Семья филантропов приобрела идеальное убежище от «COVID-19»

Недвижимость >> 27.04.2020, 06:19

Известное семейство филантропов-миллиардеров Билл и Мелинда Гейтс стали обладателями калифорнийской недвижимости. Она находится на юге штата, в Сан-Диего и обошлась семейной паре в рекордно высокую сумму средств. Особняк стоил 43 миллиона долларов. Об этом сообщает портал новостей «Daily Mail».

Сказано, что ранее особняк принадлежал вдове миллиардера из Техасса Ти Буна Пикенса – Малден. Сумма продажи на уровне 43 миллионов долларов стала рекордной для округа. Общая площадь роскошного особняка составляет примерно 539 квадратных метров. Его назвали «идеальным убежищем» для того, чтобы провести время в самоизоляции в период коронавирусной пандемии.

Уточняется, что особняк имеет 6 спален, джакузи, в которой может поместиться 10 человек и бассейн с восхитительным видом на могучий океан.

Как напоминает «Daily Mail», семейство Гейтс являются учредителями благотворительного фонда, который выделил значительные денежные суммы с целью разработки вакцины против коронавируса. На данный момент на решение этой задачи фонд Билла и Мелинды Гейтс направил уже 250 миллионов долларов.