
Завершается строительство самого крупного 3D-печатного здания на планете

Павильон по 3D-технологии способен выдержать экстремальные климатические условия

Самое крупное сферическое здание планеты покрыто светодиодным дисплеем

Инновационный материал из грибов может спасти жилище во время пожара

Компания «Velux» представила технологичный масштабируемый ЖК

«Микобетон» будет использован в более экологичном строительстве

Крупнейшее офисное здание на планете построено в Индии
Гейтс превратился в крупнейшего американского землевладельца

Сооснователь корпорации «Microsoft» г-н Б.Гейтс назван крупнейшим частным владельцем земель в Штатах. Об этом сообщает портал «The Land Report».
Сказано, что миллиардер на протяжении длительного времени приобретал земельные участки на территории Соединенных Штатов. По данным портала г-ну Гейтсу сейчас принадлежит уже более 1 тысячи квадратных километров земли. При этом 979.3 квадратных километров относится с сельскохозяйственным угодьям.
Уточняется, что земельная недвижимость находится в 19-ти штатах. Самые крупные частные землевладения расположены в Небраске, Аризоне, Арканзасе и Луизиане.
По данным источников портала, часть земельных участков приобретается через подконтрольный инвестфонд, имеющий название «Cascade Investment».
Миллиардер и его супруга Мелинда Гейтс приобретают участки не для возведения особняков. Стратегией фонда прописано комплексное преобразование сферы сельского хозяйства. Преследуется цель:
• увеличить продуктивность и, как следствие, доходность хозяйств небольших фермеров;
• способствовать развитию качественного, безопасного и доступного продуктового потребления;
• увеличить потенциал женского предпринимательства в сельскохозяйственном бизнесе.
Указано, что сегодня г-н Гейтс занимает 4-ю строчку в рейтинге наиболее богатых персон мира. Его финсостояние оценивается в 120 миллиардов рублей.