Гейтс превратился в крупнейшего американского землевладельца

Недвижимость >> 21.01.2021, 00:11

Сооснователь корпорации «Microsoft» г-н Б.Гейтс назван крупнейшим частным владельцем земель в Штатах. Об этом сообщает портал «The Land Report».

Сказано, что миллиардер на протяжении длительного времени приобретал земельные участки на территории Соединенных Штатов. По данным портала г-ну Гейтсу сейчас принадлежит уже более 1 тысячи квадратных километров земли. При этом 979.3 квадратных километров относится с сельскохозяйственным угодьям.

Уточняется, что земельная недвижимость находится в 19-ти штатах. Самые крупные частные землевладения расположены в Небраске, Аризоне, Арканзасе и Луизиане.

По данным источников портала, часть земельных участков приобретается через подконтрольный инвестфонд, имеющий название «Cascade Investment».

Миллиардер и его супруга Мелинда Гейтс приобретают участки не для возведения особняков. Стратегией фонда прописано комплексное преобразование сферы сельского хозяйства. Преследуется цель:
• увеличить продуктивность и, как следствие, доходность хозяйств небольших фермеров;
• способствовать развитию качественного, безопасного и доступного продуктового потребления;
• увеличить потенциал женского предпринимательства в сельскохозяйственном бизнесе.

Указано, что сегодня г-н Гейтс занимает 4-ю строчку в рейтинге наиболее богатых персон мира. Его финсостояние оценивается в 120 миллиардов рублей.