Дом «Lessans» стал победителем конкурса «RIBA»

Недвижимость >> 21.11.2019, 00:09

Как информирует «NewAtlas», строение «Lessans» стало победителем престижной премии «Дом года». Ежегодный конкурс организован Королевским институтом британских архитекторов «RIBA». Архитектор г-н МакГонигл МакГрат, который спроектировал и построил «Lessans». Получил премию в размере 10 тысяч долларов.

Сообщается, что недвижимость позиционируется в качестве «дома мечты с ограниченным бюджетом». Она расположена в графстве Даун, Сев.Ирландия.

«Lessans» отличается простым внешним видом и имеет площадь 235 «квадратов». Его цинковая крыша соединена с соседним сараем. Сам дом разделен на 2 функциональных крыла: для спален и общих жилых помещений.

Сказано, что благодаря усиленному остеклению, из окон открываются привлекательные виды на североирландскую сельскую местность. Вход в жилую недвижимость обустроен между 2-мя частями дома.

Удешевление строительства обеспечено использованием недорогих материалов. Как отметил руководитель «RIBA» г-н А.Джонс, «Lessans» смог продемонстрировать, что «улучшение проживания и качества жизни в целом вовсе необязательно требует кучи денег».