«Building of the Year–2020»: 26 проектов Москвы претендуют на победу

Архитектура >> 15.02.2020, 18:18

Сразу 26 проектов Москвы претендуют на победу в престижной архитектурной премии «Building of the Year–2020». При этом 3 проекта могут победить в нескольких номинациях. Информация подтверждена службой Москомархитектуры и представлена ресурсом новостей «РБК».

Сказано, что число российских проектов, представленных в голосовании в 2020-м году, выросло до 69. В прошлом году их было 40. Проголосовать за любой из них можно на ресурсе «ArchDaily».

Уточняется, что российские проекты представлены в 9-ти номинациях: от интерьерного дизайна до комплексных архитектурных проектов коммерческой и жилой недвижимости.

Указано, что международная премия «Building of the Year» от портала «ArchDaily» проводится уже 11-й раз. Участие приняли 4 тысячи проектов со всей планеты. Список победителей будет назван завтра, в понедельник 17-го февраля.

Отмечается, что столичный парк «Зарядье» стал победителем «Building of the Year» в 2018-м году. Архитектурный проект парка тогда получил 1-е место престижной премии в номинации «Общественная архитектура».