Названы финалисты московской архитектурной премии

Архитектура >> 27.03.2019, 11:39

Члены экспертного совета определились с перечнем финалистов, которым предстоит побороться за премию Москвы в сфере градостроительства и архитектуры. В него вошел 21 проект. Об этом заявил главный архитектор города С. Кузнецов, возглавляющий конкурсное жюри.
 
По словам Кузнецова, в перечень финалистов были включены лучшие проекты года, которые должны выступать ориентиром для участников строительной и архитектурной отрасли. Выход в финал конкурса уже является большим достижением, говорящим о высоком качестве архитекторской работы. Каждый год конкурсное жюри видит сильные проекты как в коммерческой, так и социальной отраслях. В нынешнем году на конкурс были заявлены очень сильные участники. В связи с этим выбрать победителей будет непросто — подчеркнул Кузнецов.
 
В рамках второго тура конкурса будут выбраны лучшие архитектурно-строительные решения в области образования и медицины, культурно-просветительского и спортивного назначения, жилого назначения и многофункционального назначения.
 
В число номинантов удалось попасть проектам таких компаний, как АБ «Цимайло, Ляшенко и Партнеры», АБ С. Скуратова, UNK Project и «Меганом». Размер премии составит 1 млн рублей. Ее вручение запланировано на День архитектора.