В кампусе MIT появится здание с неординарными фасадами

Недвижимость >> 18.04.2019, 23:02

В Массачусетсе планируют построить нестандартное здание с фасадами, которые исполнены в виде падающих домино-фишек. В недвижимости с неординарной архитектурой будет запущена бизнес-школа с зонами отдыха и коворкингами. Информация представлена порталом «Dezeen».

Сообщается, что в кампусе MIT построят круглое здание. При этом его фасады очень напоминают фишки домино, которые падают. Проект был разработан объединенной командой «BIG» & «Goody Clancy».

Сказано, что в 3-этажной недвижимости будет функционировать инновационная бизнес-школа. Ее площадь составит 6.5 тысяч квадратов. Предполагается обустройство комфортных зон отдыха и пространства для коворкинга. Кроме того, предусмотрен зал заседаний, кабинет декана, «учительские» и наличие торговых площадей.

Школа рассчитана на 5 тысяч студентов, которые обучаются у 150-ти преподавателей.

Уточняется, что нестандартное здание пристраивается к действующему учебному корпусу легендарного Технологического Университета, которое было построено в 1964-м году. Функциональные окна панорамного типа обеспечат аудиториям и прочим помещениям бизнес-школы естественное освещение. В отделке стен будут преобладать светлые оттенки.