Во Флориде появится «высотка» с оригинальной «соединяющейся» архитектурой

Архитектура >> 11.03.2022, 00:01

Архитектурная студия «ODA» давно известна неординарными проектами небоскребов и прочих конструкций. Последний продукт не стал исключением. Проект ЖК «300 West Broward Blvd» для Форт-Лодердейла, штат Флорида состоит из 2-х привлекательных башен, которые соединены между собой. Об этом сообщает портал «NewAtlas».

Отмечено, что конструктивно «300 West Broward Blvd» включает в себя несколько частей. На нижнем уровне находится 10-этажный подиум. На его вершине установлены 2 башни, которые соединены мостом. Точная высота пока не указана. Известно, что этажность каждой башни составит 38 этажей.

Также сообщается, что фасады с балконами будут состоять из лепных стеновых панелей и стекла. Непосредственно подиум будет отделан металлом перфорированного типа и украшен больших количеством зеленых растений.

Примечательно, что что по мере набора высоты, южная башня поворачивается к северной, а верхние 11 этажей и вовсе соединены. Образованная пустота между башнями придает архитектуре ЖК привлекательный внешний вид. Сплошные балконы в верхней части обеспечивают достаточное количество воздуха и света для всего комплекса.

Сообщается, что основная часть «300 West Broward Blvd» будет занята 956-ю жилыми апартаментами, включая 2-этажные роскошные пентхаусы. На 1-м этаже появится несколько крупных торговых центров с сервисами. На открытой палубе обустроят бассейн и зоны локации. Также в здании появится фитнес-центр и библиотека.