Башня с неординарной архитектурой открылась для посетителей

Архитектура >> 10.06.2020, 20:04

В Поднебесной продолжаются работы по реализации строительного проекта с неординарной архитектурой «Raffles City Chongqing». Особенностью архитектурного решения стал входящий в кластер высотных башен «горизонтальный небоскреб». При этом именно он, несмотря на продолжающееся строительство, уже открыт для посетителей. Этот объект представляет собой удивительный «мост» с внутренним зеленым парком и стеклянной обзорной площадкой. Информация дана новостным порталом «NewAtlas».

Уточняется, что архитектурное исполнение проекта «Raffles City Chongqing» предусматривает наличие кластера, состоящего из 8-ми небоскребов. При этом 4 из них поддерживают горизонтально расположенную башню, получившую название «Кристалл». Она находится на высоте 250 метров, имеет длину 300 метров и весит 12 тысяч тонн. Основная часть элементов «горизонтального небоскреба» была установлена с помощью крайне трудоемких строительных манипуляций с использованием большого количества высоких кранов.

Посетители открывшегося «Кристалла» начинают тур с 1-го этажа комплекса, где расположена выставка, посвященная истории неординарного архитектурного проекта. Далее, скоростной лифт за 50 секунд поднимает туристов на верхний этаж. Они попадают в инсталляцию, посвященную будущей колонии людей на Марсе. После этого аудитория попадает во внутренний зеленый парк «Кристалла» и на открытую обзорную площадку. Она имеет стеклянный пол и открывает фантастический вид на городские окрестности.