ТЦ на «Нагорной»: чего москвичам ожидать от проекта

Недвижимость >> 09.04.2019, 17:06

В Электролитном проезде, 16А на юге Москвы появится необычный торгцентр с эксплуатируемой крышей, на которой будут разбиты клумбы. Подробностями проекта поделился главный столичный архитектор С.Кузнецов.

Трапециевидная планировка 3-этажного здания недалеко от станции метро «Нагорная» повторяет форму участка. Верхние этажи в виде консоли нависают над нижним уровнем, где будет размещена открытая галерея. Она позволит пешеходам при необходимости укрыться от дождя или палящего солнца. Контрастное сочетание текстур с декоративными элементами придаст силуэту объекта легкость и прозрачность. Фасад будет облицован панелями 4-х зеленых оттенков с добавлением серого цвета. Предусмотрена подсветка: мягкая для ежедневного использования и яркая - праздничная.

По словам Кузнецова, центр на углу Электролитного проезда станет для горожан новым заметным ориентиром. Проектировщикам удалось аккуратно вписать строение в небольшой участок. К тому же предложен ряд интересных решений, среди которых эксплуатируемая кровля. На ней установят киоски с готовой едой и столики. Тут же появятся клумбы и лавочки для отдыха. В теплые сезоны крышу можно будет использовать для проведения ярмарок, выставок и мастер-классов.