ТРЦ в Солнцево будет облицован «хамелеоном»

Архитектура >> 26.01.2020, 22:34

На улице Авиаторов в Солнцево будет построен новый торгово-развлекательный центр с запоминающейся архитектурой. Его фасады облицуют покрытием «хамелеон». Об этом сказано в релизе Москомархитектуры, который оказался в редакции «РБК-Недвижимость».

Архитектурное решение нового ТРЦ предусматривает использование в качестве фасадной облицовки кассет серого и белого цвета. При этом частично будет использовано покрытие «хамелеон» голубых оттенков.

Сказано, что новый торгово-развлекательный центр получил название «Небо» и будет возведен на границе новых и старых кварталов. Архитектурная концепция объекта разработана фирмой «Blank Architects».

Как отметил партнер архбюро г-н Л.Качмарчик, для создания фасада ТРЦ использовано множество светлых и отражающих материалов. Это позволит зданию «растворяться» в окружающей среде и «меняться», исходя из времени суток.

Задняя часть объекта, в которой станет размещаться кинотеатр, сделана более контрастной по цвету. Ярким акцентом будет потолок. Для его обустройства планируется использовать отражающий материал из меди. Потолок «сможет реагировать» на террасу, фуд-корт и площадь перед объектом бликами и теплым свечением.

Главный фасад центра сделают прозрачным в высоким уровнем остекления.