В столице появится ЖК с «зеленой» крышей и мостами

Недвижимость >> 05.06.2019, 06:14

В юго-восточной части российской столицы планируется строительство ЖК с «зеленой крышей» и мостами. На крыше появятся общественные зоны досуга, а также спортивные и детские площадки. Об этом сообщает ресурс Московского стройкомплекса.

Сказано, что многофункциональный жилой комплекс появится на Рязанском проспекте. Его отдельно стоящие корпуса будут соединены функциональными мостами-переходами. При этом крышу строения, образованного соединением планируется озеленить.

Указано, что совокупная площадь комплекса составит 44 тысячи «квадратов» недвижимости. Территория вокруг 15-этажных домов также будет озеленена и благоустроена.

Предусмотрена подземная стоянка на 177 машино-мест. Первые этажи зданий займут кофейни, торговые ресурсы и салоны красоты. Площадь образованного переходами 1-этажного корпуса отдадут под арену. При этом крыша станет «зеленой». Доступ в зону общественного досуга будет обеспечен, как с улицы, так и через мостики на уровне 2-х этажей корпусов.

Как отметил главный архитектор столицы г-н С.Кузнецов, здания будут выглядеть весьма оригинально. Наравне с моделью озеленения крыши, этому станет способствовать темная клинкерная плитка, которую используют при отделке.