На даче россиянина было построено метро

Недвижимость >> 04.04.2020, 06:27

Ростовчанин Сергей построил на своем дачном участке настоящую железную дорогу и расширил ее до подземного метро. Об этом стало известно новостному порталу «Lenta.RU».

Сообщается, что Сергей с детства являлся поклонником ж/д транспорта. В 2008 году он начал осваивать дачный участок. Появилась необходимость в перевозке различных грузов. Спустя год появилась первая «узкоколейка», по которой вывозился строительный мусор, так как тачка в хозяйстве отсутствовала.

В дальнейшем ж/д дорога заметно разрасталась. Было создано несколько веток с полными атрибутами полноценной «железки», включая станции с названиями, депо, семафоры и стрелки. Основная линия получила название «ВТЖД» или Военно-Ташкентская. Рядом находится улица Ташкентская. Еще одна «летняя» линия именуется «ЛБЖД» или Левобережная.

Указано, что энтузиаст не остановился на достигнутом. Дачник-«железнодорожник» посчитал, что ему требуется собственное метро. В этот момент Сергей был занят реконструкцией дачного дома. По факту завершения строительных работ, метро имеет исключительно пассажирскую функцию. Сейчас вагоны не перевозят строительные материалы – Сергей катает на собственном метро маленькую дочь.