Дизайнер из Голландии выдала инновационный светильник «Sunne»

Дизайнер г-жа М. ван Обель создала домашний светильник, собирающий через окно солнечную энергию. Об этом сообщает портал «Dezeen».

Сказано, что продукт от голландского специалиста обустроен элементами фотоэлектрического типа и встроенной батареей. Ее емкости хватает на то, чтобы «собрать» и затем «хранить в себе» достаточное количество солнечной энергии в рамках дня.

Отмечено, что Марьян ван Обель ставила конкретную задачу – оптимизировать использование энергии Солнца в домашних условиях. Ее энергосберегающий светильник не нуждается во внешнем источнике питания. Он имеет продолговатую эргономичную форму и обустраивается на 2-х стальных тросах.

Указано, что солнечные элементы серии «SunPower» были созданы дизайнером в партнерстве с национальным Центром энергоисследований. Элементы светильника «Sunne» настолько мощные, что могут теоретически управлять транспортными средствами.

Та сторона светильника, которая обращена к помещению, покрыта светодиодными элементами. За ними находятся печатная плата и аккумулятор.

Как только наступают сумерки, свет включается «на автомате». Его уровень можно регулировать в 3-х вариациях.

Со слов г-жи ван Обель, если классические солнечные панели на крышу, чаще всего, покупают более финансово обеспеченные домовладельцы, то ее продукт будет доступен для любого пользователя в квартире или доме.