В Ю.Корее создано «умное» окно

Умный дом >> 04.06.2020, 19:30

Специалисты южнокорейского института «KIER» выдали новое технологическое решение «умного» окна. Продукт группы под руководством доктора Х.Чи-Хвана способен самостоятельно регулировать количество света, которое попадает в помещение, методом изменения цветовой гаммы окна. Это происходит, исходя от интенсивности лучей Солнца. Информация дана новостным порталом «TechCult».

Сообщается, что технологическое решение органично вписывается в концепцию современного «умного» дома. Ввиду наличия светопоглощающего слоя, продукт не требует электричества.

Как отметил представитель разработчиков, использование «умных» окон обеспечит снижение потребления стандартной электроэнергии на величину от 30% до 50%. Учитывая тот факт, что нет необходимости в отдельном источнике, изделия помогут снизить финансовую стоимость электричества.

Указано, что «интеллектуальное» окно эффективно блокирует свет Солнца на укрупненной площади. Соответственно, его можно применить для больших зданий с высокими параметрами на охлаждение. Отмечено, что оконное стекло блокирует, как видимый световой спектр, так и инфракрасное излучение.