Экодом в Валле-д’Аоста изготовлен из подлежащих переработке материалов

Экоздания >> 15.05.2020, 18:51

Туринская архфирма «Leap Factory» накануне презентовала свой новый экодом сборного типа «House in Chamois». Он возведен на вершине холма в итальянском муниципалитете Валле-д’Аоста. Как все продукты этой фирмы, новая модель разработана и построена с использованием модульной технологии и натуральных материалов, которые пригодны к переработке. Они дают гибкость жилой конструкции. Информация представлена «Inhabitat».

Сказано, что построенное строение имеет статус экологически чистого дома. Использование модульных сборных конструкций минимизировало количество строительных отходов. Вместе с этим, установка жилого объекта исполнена с минимальным воздействием на грунт. Кроме того, экодом считается сверхбезопасным. Он имеет повышенный уровень устойчивости к ураганам, землетрясениям и прочим климатическим явлениям.

Уточняется, что «House in Chamois» выполнен для семейной пары, предпочитающей жить в гармонии с окружающей средой. Он имеет традиционную для этих мест архитектуру. При этом 2-этажный экодом с остроконечной крышей получил модные современные детали. Речь идет о минималистском дизайне, обтекаемой форме, а также остеклении от потолка до пола.