Новозеландская недвижимость для безмятежной жизни

Экоздания >> 15.06.2019, 09:02

Новозеландская компания «Copeland Associates» презентовала комфортный сборный деревянный экодом. Как сообщает «Archdaily», он разработан для тех, кто нуждается в отдыхе и спокойствии.

Мини-дом «AB Studio Cabin» собран из сборных панелей, которые изготовлены из экологичной кросс-ламинированной древесины. Базовые CLT-панели облицованы металлическими листами гофрированного типа. Это придает внешнему виду недвижимости облик построек, которые характерны для новозеландской местности.

Сказано, что для создания дизайна мини-дома, его разработчики прожили некоторое время на склоне зеленого холма в Тайхапе. Это вдохновило их на создание уединенной недвижимости для релакса.

Мини-дом собирается всего за 2 дня. Вход обустроен через открытую деревянную террасу. Интерьерное оформление дома – светлое и достаточно просторное. Деревянные стены и окно панорамного типа создают особую атмосферу.

Отмечено, что кросс-ламинированные панели из древесины использованы для обустройства всей конструкции: от пола до потолка. Экологичные CLT-панели применены даже для создания встроенной мебели и прочих интерьерных элементов. Это максимально минимизировало отходы в процессе строительства.