Туринцы представили дом с невероятным дизайном

Архитектура >> 13.02.2020, 19:54

Туринская студия «Wafai Architecture» презентовала футуристический дом с невероятным архитектурным дизайном. Основатель фирмы г-н А.С.Вафаи был вдохновлен формой морской ракушки. Как информирует портал «Inhabitat», дом получил название «Scandinavian Seashell Home». При этом он может похвастаться не только необыкновенной «трубчатой» формой и нестандартными «вырезами», а и рядом экологических особенностей.

Сообщается, что Абдул Сатер Вафаи известен своими неординарными концепциями домов, которые органично совмещают авангардную стилистику и экологичность. Новая работа студии имеет «трубчатую» форму с огромными окнами сбоку, которые обеспечивают максимальное естественное освещение пространства изнутри.

Уточняется, что изогнутая удлиненная конструкция изготовлена на базе каркаса из клееного бруса. При этом фасад экодома облицован древесиной, которая была получена из разнообразных источников. Деревянные плашки закругленного типа серого, белого и черного цветов уложены в хаотичном порядке и в своей гамме напоминают рыбную чешую.

Отмечено, что интерьер дома обустроен в минималистском стиле и разделен на 3 основные зоны. В центральной части находятся столовая, кухня и гостиная. В этих помещениях, а также спальнях сделаны открытые «вырезы» в потолке. Через них внутрь здания падают листья деревьев. Эта уникальная особенность гармонично соединяет здание с окружающей средой.