Аренда вилл: появился сервис от «Airbnb»

Недвижимость >> 28.06.2019, 05:54

Airbnb запустила пользовательский сервис для аренды вилл, а также островов. Он именуется «Airbnb Luxe». Информация подтверждена корпоративным релизом и представлена «Bloomberg».

Сообщается, что в базе «Airbnb Luxe» находится более 2 тысяч объявлений. Аудитории предложена аренда недвижимости на Карибских островах, Гавайях, в Альпах, а также других регионах Америки, Азии, Австралии, Европы и даже Африки. Объектов в РФ на данный момент пока нет.

Как отмечают эксперты «Bloomberg», недельная аренда недвижимости в среднем обходится в 14 тысяч долларов. Каждый пользователь сервиса получает персонального менеджера, который обеспечивает организацию отдыха.

Указано, что самым дорогим объектом является комплекс на атолле Нукутепипи недалеко от Таити. Недельный «ценник» соответствует значению 1 миллион долларов. На территории комплекса находится 21 бунгало. Клиентов обслуживает команда из 50-ти сотрудников.

Как отметил стратегический менеджер «Airbnb» г-н Н.Гуэзен, многие дома принадлежат миллиардерам и знаменитостям. Для того, чтобы их имена не были раскрыты, в предлагаемой в аренду недвижимости убраны все вещи, которые могут идентифицировать владельцев. Сказано, что каждый объект застрахован на 1 миллион долларов.