Экодом «Hanging House» позволит комфортно проживать вдали от цивилизации

Экоздания >> 15.01.2020, 00:59

Компания «Casa Container Marilia» накануне построила новый экодом. Он получил название «Hanging House» или «Подвесной Дом». Как сообщает портал новостей «Inhabitat», объект размещен в бразильской сельской местности Кампос-Новос-Паулиста.

Сказано, что при строительстве экодома, площадь которого составила 257 квадратных метров, использовано почти 80% переработанных материалов. Вместе с этим, в жилище отсутствуют современные средства коммуникации, включая Wi-Fi и телевизоры. По мнению создателей «Hanging House», это позволит жильцам получить максимум удовольствия от общения с окружающей природой.

Отмечено, что экодом был установлен на специальных сваях. Это дало возможность уменьшить воздействие строения на грунт. При этом, благодаря небольшому возвышению над землей, окна «Hanging House» находятся на одном уровне с зелеными деревьями. Деревянные балконы открытого типа также органично сочетаются с ветвями. Это делает «Подвесной дом» похожим на «домик н дереве».

Указано, что сверху обустроена «зеленая» крыша, имеющая систему хранения дождевых водных масс. Это снижает потребность в водных ресурсах.