Нестандартная «Кудхва» успешно принимает гостей

Экоздания >> 02.05.2019, 00:10

Сланцевый карьер на северном побережье Британии был удачно превращен в уединенную зону отдыха. Гостям представлена возможность забыть про технологические инновации и восстановить связь с природой, Как отмечает «Newatlas.com», название зоны отдыха «Кудхва» переводится с древнего корнуоллского наречия, как «Укрытие». Она размещена на 45 га побережья Корнуолла и включает несколько небольших домиков на специальных сваях и палаток на деревьях с видом на неповторимый британский ландшафт.

Архитектура строений была разработана профильным специалистом г-м Б.Хаггинсом из бюро «New British Design». Уточняется, что экодомики изготовлены вне строительной площадки, в основном, из местной древесины. Они установлены с минимальным воздействием на существующую флору и окружающий зону отдыха естественный ландшафт.

Отмечено, что «экоздания» имеют каркас из дерева, большие окна в виде треугольника и небольшой балкончик. Они установлены на 3-х сосновых сваях. Могут быть легко перемещены на другое место.

Каждый мини-дом рассчитан на 2-х человек, имеет уютную гостиную с камином. Дизайн выдержан в стилистике минимализма и предполагает отделку необработанной древесиной, угловой встроенный диван, кровать-чердак и кладовку.

Ночь в экодоме на сваях обойдется в 147 долларов. Тем, кто решил остановиться в палатках на деревьях будет достаточно оплатить 75 долларов.