Бизнес-проект с участием девелопера из РФ стал победителем престижного рейтинга

Бизнес >> 23.01.2022, 00:50

«Margaritaville Resort Times Square» в Нью-Йорке занял первое место в ТОР-10 лучших новых отелей в США. Рейтинг составляется изданием «USA Today». Отельный комплекс является совместным бизнес-проектом бизнесмена с российско-грузинскими корнями г-н Ш.Чигиринского и американского девелопера г-на Ш.Аль-Джамала. Об этом сообщает портал «РБК».

Сказано, что в реализацию бизнес-проекта вложено 370 миллионов долларов. Отельный комплекс «Margaritaville Resort Times Square» стал победителем престижного рейтинга от «USA Today». В ТОР-3 также вошли «Four Seasons New Orleans» и «Resort World Las Vegas».

Отмечено, что 32-этажный «Margaritaville Resort Times Square» возведен в Нью-Йорке на углу 40-й улицы и 7-й Авеню.

Комплекс предусматривает наличие 234 номеров, 5 ресторанов и баров, круглогодичного бассейна с подогревом под открытым небом, а также зоны отдыха в пространстве крыши. Оттуда открывается эффектный панорамный вид на Манхэттен. Цена за ночь в этом новом комплексе стартует от 280 долларов.

Одной из «фишек» интерьера стала почти 10-метровая копия статуи Свободы в 2-этажном отельном ресторане. Однако, вместо факела, она держит в руке инновационный светодиодный экран, выполненный в виде бокала с «Маргаритой».

Как отметил Шалва Чигиринский, это не первый проект бизнесмена в Америке. При этом его реализация потребовала усилий. Формат вертикального курорта в крупном мегаполисе может превратиться в тренд гостиничного бизнеса.